- Корпус из пластика или из нержавеющей стали
- Электропитание: счет литиевой батареи
- sWave® радиотехнология
Защита двери (Автоматизация производства)
Доступ к производству либо к автоматизированным участкам производства открыт или закрыт? На этот вопрос можно ответить, контролируя двери доступа либо защитные двери при помощи соответствующих переключающих устройств.
Требования
Переключающие устройства для контроля дверей должны надежно работать и хорошо вписываться в конструкцию окружения, например встраиваться в обычные системы из алюминиевого профиля и системы защитных ограждений.
Реализация
При помощи компактного и одновременно прочного позиционного радио-выключателя контролируется положение двери, без того, чтобы прокладывать к ней кабели. Здесь можно применять либо переключающие устройства, которые работают по принципу получения энергии из окружающей среды „Energy Harvesting“, или при более высоких требований к надежности передачи радио переключающие устройства с батареей. Соответствующие сигналы могут быть обработаны пультами или системами управления верхнего уровня. Радио-выключатели по технологическим причинам не могут взять здесь на себя ориентированные на безопасность задачи коммутации.
Выгода клиента
Как раз в больших автоматизированных установках можно значительно сэкономить на затратах на монтаж посредством использования радио переключающих устройств на дверях доступа и защитных дверях, потому что не нужно прокладывать кабели к дверям.